SNOWNEWS.INFO SNOWNEWS.INFO
| Твитнуть |
Успешно завершились программы восхождения на Казбек и на Эльбрус с севера. Группа из 5 человек в полном составе достигла вершины Казбека, чему благоприятствовала солнечная и почти безветренная погода.На обратном пути провели день отдыха на кармадонских термальных источниках, целебных по словам местных старожилов. Постараемся в ближайшее время выложить некоторые из фото, сделанных за время похода. В целом маршрут красивый, хотя товольно тяжёлый физически и требующий хотя бы начальных навыков альпинистской подготовки.
Далее- ещё одна программа с севера эльбруса , также хотим предложить желающим застать золотую осень в горах- программу треккинга в середине сентября в районе Архыза в, где уже в этом сезоне возможно, появится новый горнолыжный курорт.
Теперь немного о планах на сезон 2011-2012. Как все знают, ситуация с Приэльбрусьем остаётся неопределённой, точных сроков открытия курорта никто не знает.
Поэтому на начало сезона планирую традиционную для многих неделю катания в шерегеше, в формате школы фрирайда. Приглашаю принять участие желающих совершенствовать технику катания по целине, также после катания- лекции и тренинги по лавинной подготовке.
Планирую провести занятия с 2 группами, сроки проведения программ- ориентировочно с 23 ноября по 8 декабря, точные сроки и стоимость - будем согласовывать при получении заявок.
Кирилл Анисимов
Ссылка на источник: http://www.snowadventure.ru/news/944