SNOWNEWS.INFO SNOWNEWS.INFO
| Твитнуть |
Как прошёл день в Приэльбрусье?
Новости, как из банановой республики бывшего СССР: сегодня не было отключения электроэнергии!
Очень хочется надеяться. что в мытарствах с провеской кабеля, дело идёт к завершению.
Завтра и послезавтра канатные дороги наверняка будут функционировать в полном объёме. И на последующей неделе - то же?
Трассы. покрытые снегом уплотнились, а на Северных склонах, напротив, корочки разрыхлились за счёт выветривания. Как же будет в целом - прокатимся завтра - доложим.
Постепенно усиливается ветер, и у правого плеча Эльбруса весь день висело облако. Альтастратус по-взрослому называется. Не смотря на устоявшееся поверье, что это - верный признак осадков, достоверно можно лишь сказать: по высотам мощный юго-западный поток воздуха.
Казахстанский антициклон всё ещё влияет на кавказский расклад погоды. Но, согласно законам матушки-Погоды, он. всё же, смещается в сторону Сибири. 12го плотная облачность, на хвосте уходящей области повышенного давления, подойдёт к водоразделу Чёрного и Каспийского морей. 13го и 14го у нас в Приэльбрусье весьма вероятны осадки. Хорошо бы, что б обеспечили они выезд в долину. Тогда, в т.ч., в свете относительной либерализации цен, в частности, появления вариантов 4х часового ски-паса и пр. - ВЕЛ КАМ, ХОШ КЕЛЫГЫЗ, ГЪУЭГУ МАХУЭ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, дорогие Друзья!
ИКОМ.
Ссылка на источник: http://www.snowadventure.ru/news/808